Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2017 года Предупредить, избежать, действовать

Именно эти три простых правила, уверены сотрудники ГИМС МЧС России по Смоленской области, помогут обезопасить свою жизнь и помочь в беде другому. Свою уверенность они стараются передать в первую очередь молодым смолянам. С этой целью инспекторы ГИМС становятся частыми гостями смоленских школ. Одна из таких встреч прошла в 11 средней общеобразовательной школе города Смоленска.

Игорь Самойленко, госинспектор Центра ГИМС МЧС России по Смоленской области, предложил ученикам поиграть с ним в игру, под названием «небылицы». Ее правила просты. В предлагаемой Андрей Александрович житейской истории надо найти неточности и исправить их. При этом свой ответ надо начинать словами: «Вы не правы…». Детям такая игра очень понравилась и они с удовольствием давали свои советы и варианты действий.

Старшеклассников же интересовали случаи из реальной жизни, примеры умелых действий людей в опасной ситуации.

После разъяснительной беседы инспектор ГИМС МЧС России ответил на вопросы ребят и провели викторину «Вопрос-ответ». Ребята смогли посмотреть основные средства спасения на водных объектах, а именно спасательный круг, спасательный жилет и спасательный «конец Александрова». В конце мероприятия ребятам вручили информационные брошюры.

В завершении Игорь Владимирович напомнил детям, что нужно делать, если человек попал в беду, как позвать на помощь взрослых и спасателей. В свою очередь, ребята обещали гостю, что будут относиться к своей безопасности серьезно и следовать правилам – предусматривать, избегать и действовать.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости