Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2017 года Безопасность детей - на особом контроле

На территории Саратовской области в летнем сезоне текущего года планируют работу 923 детских оздоровительных учреждения с дневным пребыванием детей и 56 - с круглосуточным. В настоящее время ведутся плановые проверки и профилактические осмотры противопожарного состояния этих учреждений. Подробности из Ивантеевского района.

На территории Ивантеевского района в летнем сезоне текущего года планируют работу 15 детских оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей. В настоящее время на объектах проводятся профилактические мероприятия. Отрабатываются планы эвакуации, проводятся профилактические инструктажи персонала, а также осмотры противопожарного состояния данных учреждений.

В рамках профилактической работы начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ивантеевскому району Александр Стальнов провел семинар-совещание с руководителями учреждений, на базе которых расположены детские оздоровительные площадки. В ходе семинара были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности, проведен соответствующий инструктаж под роспись.

Также руководителям учреждений было рекомендовано особое внимание уделять исправности систем пожарной автоматики, в том числе работоспособности оборудования, позволяющего передавать сигнал о пожаре в подразделение пожарной охраны без участия обслуживающего персонала объекта. Проверить наличие и своевременно осуществлять перезарядку огнетушителей. Обратить внимание на состояние источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также очистить территорию от сгораемого мусора и сухой травы.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости