Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2017 года Владимир Пучков работает на территории Красноярского края, где от пожаров пострадало жильё в населённых пунктах

Глава МЧС России Владимир Пучков и оперативная группа ведомства по поручению президента России Владимира Путина работает в Красноярском крае, где лично контролирует ход ликвидации последствий крупных пожаров и организацию всесторонней помощи пострадавшим.

Глава МЧС России проверяет работу пунктов временного размещения для пострадавшего населения, организацию жизнеобеспечения в них, общается с погорельцами. Для приема эвакуированного населения развернуты пункты временного размещения общей вместимостью 620 человек.

На заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провёл Владимир Пучков, совместно с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским выработаны дополнительные решения по оказанию помощи пострадавшим.

Пожарная ситуация в Красноярском крае и Иркутской области резко осложнилась из-за жаркой погоды и порывистого ветра до 27 м/сек. Причины возгораний пока не установлены, местное население высказывает различные версии – пал травы, сжигание отходов деревообработки на частных предприятиях и другие.

Для стабилизации обстановки и недопущения распространения огня на населённые пункты применяются 3 вертолета Ми-8 МЧС России с водосливными устройствами, самолет Ил-76 МЧС России с выливным авиационным прибором и самолёт-амфибия Бе-200, а также 3 пожарных поезда. При поддержке вертолётов Ми-8 МЧС России пожарно-спасательным подразделениям удалось локализовать все многочисленные возгорания и остановить распространение огня, что крайне сложно при шквалистом ветре.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости