Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2017 года Сотрудники Юрьев - Польского пожарно-спасательного гарнизона провели познавательное занятие в детском саду №2 «Родничок»

Сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят познавательные профилактические мероприятия, которые направлены на обучение детей основным правилам пожарной безопасности и правилам поведения в любой другой чрезвычайной ситуации. Главной целью подобных занятий, (которые проводятся, в том числе и с дошколятами) конечно же, является формирование у детей чувства осторожности, умения не теряться в опасных ситуациях и, главное, точно знать, что делать при их возникновении.

Одно из таких занятий сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» Юрьев - Польского гарнизона провели в детском саду №2 «Родничок». В гости к ребятам пришли сотрудники Юрьев - Польской пожарно-спасательной части №80. Они провели урок по темам: «У воды – без беды» и «Огонь – друг, огонь – враг». Темы актуальные, ведь скоро лето, и основные правила поведения у воды и правила пожарной безопасности должен знать каждый ребёнок.

В ходе урока пожарные-спасатели подробно рассказали детям о том, насколько опасен пожар, объяснили основные причины возникновения пожара, ознакомили с правилами безопасного поведения дома, в детском саду и на природе. В доступной форме рассказали ребятам об алгоритме действий в случае возникновения возгорания, напомнили номер телефона пожарной охраны, объяснили, что в первую очередь нужно сообщить диспетчеру.

Затем побеседовали о правилах поведения у водоёмов, об опасностях, которые подстерегают у воды. Сотрудники МЧС объяснили малышам, что означает такое, простое на первый взгляд, понятие как «безопасный отдых у воды». Дети поблагодарили сотрудников МЧС за увлекательное занятие и пообещали соблюдать правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости