Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 мая 2017 года В республике проходят командно-штабные учения

Сегодня в рамках Года гражданской обороны проходит командно-штабная тренировка, в которой принимают участие силы и средства министерства и ведомств Республики Дагестан.

Учения проводятся в целях совершенствования знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил РСЧС по ликвидации последствий ЧС, совершенствования приемов и способов защиты населения, повышения устойчивости функционирования объектов в зоне ЧС, а также для повышения эффективности применения сил и средств.

Тренировка проходит под руководством Южного регионального центра МЧС России.

В ходе учений отрабатывается условная чрезвычайная ситуация, которая произошла в результате розлива нефтепродуктов в реку Сулак в количестве более 1200 м3, при этом площадь водной поверхности, загрязненной нефтепродуктами, составила более 5 км2.

Перед силами и средствами республики поставлены задачи по уточнению плана действий по предупреждению и ликвидации розлива нефти и нефтепродуктов, а также объемов созданных резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 08:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости