Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 мая 2017 года Десятки домов и различных строений отстояли от огня томские пожарные за минувшие сутки

Семь техногенных пожаров потушено в Томской области за минувшие сутки. В ряде случаев огонь при сильных порывах ветра грозил перекинуться на соседние строения и жилые дома. Лишь благодаря своевременному реагированию подразделений противопожарной службы строения удалось отстоять.

В трех случаях подразделения пожарной охраны реагировали по повышенному рангу сложности: при возгорании бревенчатого дома на территории Петропавловского собора в Томске, жилых домов в г. Асино и дер. Сафроновка Кожевниковского района.

На ликвидацию палов сухой растительности пожарные привлекались девять раз. Общая площадь горения травы составила 107 га.

В течение дня в пожарно-спасательную службу регулярно поступали сообщения о возгорании мусора вблизи жилых домов и надворных построек. Во всех случаях пожарные не допустили перехода огня на строения.

В регионе продолжает сохраняться сильный ветер. Сотрудники МЧС России призывают томичей соблюдать требования пожарной безопасности, помнить, что при порывах ветра любое незначительное загорание может превратиться в крупный пожар с необратимыми последствиями.

Пресекайте любые попытки граждан воспользоваться открытым огнём и приложить все силы, чтобы не допустить возгораний.

В случае пожара звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости