Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 мая 2017 года Гидрологическая обстановка в Новосибирской области стабильная

На реках в верховьях Оби отмечается снижение уровня воды, поэтому приточность в Новосибирское водохранилище уменьшилась и постепенно в Новосибирске падает уровень воды в реке Обь. Новых подтоплений садовых участков в пойме Оби нет.

По данным Верхне-Обского бассейнового водного управления, сбросы воды через плотину Новосибирской ГЭС начали поэтапно снижать: 24 мая – на 50 кубометров в секунду (м3/сек), 25 мая – на 100 м3/сек. Сегодня сброс в реку Обь составляет 4500 м3/сек. За минувшие сутки уровень воды в реке упал до отметки 379 см (минус 15 см).

В Первомайском районе Новосибирска остаются подтопленными 28 пониженных участков в дачном обществе «Геолог», которое расположено в пойме Оби. Ситуация находится на контроле местных властей и спасателей. Проводится ежедневный подворовый обход, дачникам оказывается адресная помощь.

Завтра межведомственная рабочая группа утвердит режим регулирования водосбросов из Новосибирского водохранилища в реку Обь на июнь 2017 года. Новосибирские спасатели полностью готовы ко второй волне половодья, пик которого, по предварительному прогнозу, придется на середину июня.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости