Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 мая 2017 года Спасатели Подмосковья обеспечивают пожарную безопасность на торжественном мероприятии «Последний звонок»

В Подмосковье сотрудники МЧС России обеспечивают пожарную безопасность школьников во время торжественного мероприятия «Последний звонок». Чтобы этот день принес ученикам и их родителям лишь положительные впечатления спасатели осуществляют надзор во время проведения праздничных мероприятий. В обеспечении пожарной безопасности праздничных мероприятий будет задействовано более 4 тысяч человек и около 1,5 тысячи единиц техники, в том числе от МЧС России 959 человек и 247 единиц техники.

Последние звонки в области проходят в период с 19 по 26 мая в более чем 1,2 тыс. образовательных учреждениях. Единой даты для проведения последнего звонка для всех школ нет, каждое образовательное учреждение самостоятельно решает, когда следует устроить праздник, однако основная часть состоится сегодня, 25 мая. Всего в текущем году последний звонок прозвенит для более чем 95 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов.

Инспекторы Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Московской области заблаговременно провели во всех школах региона дополнительные противопожарные обследования и инструктажи по пожарной безопасности со школьниками и руководителями учреждений.

А в дни последних звонков и выпускных вечеров сотрудники МЧС России, ГИМС, волонтеры и представители добровольной пожарной охраны будут дежурить с утра и до окончания мероприятий на всех задействованных объектах, расположенных на поднадзорной территории.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости