Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 мая 2017 года В гости к пожарным 31-й пожарно-спасательной части пришли учащиеся начальных классов школы №335 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Для того, чтобы с малых лет воспитать у детей культуру безопасного поведения с огнём, в 31-й пожарно-спасательной части ФГКУ «20 отряд ФПС по Санкт-Петербургу» регулярно проходят экскурсии для жителей, детей дошкольных учреждений и учащихся общеобразовательных школ города Пушкина.

В гости к пожарным пришли учащиеся начальных классов школы №335 Пушкинского района Санкт-Петербурга. Конечно же больше всего ребята хотели увидеть пожарную машину и не только посмотреть на ее вооружение, но и обязательно посидеть на местах пожарных, которые ежедневно выезжают на вызовы и спасают жизни людей, и почувствовать себя на их месте. Начальник караула показал ребятам пункт связи части, учебную башню и гараж, где стоит боевая техника.

К экскурсии присоединился инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пушкинского района, который провел беседу с детьми о соблюдении мер пожарной безопасности дома, в быту, в школе и на отдыхе, а также, напомнил телефоны экстренных служб.

Задачей при проведении экскурсий является углубление и расширение знаний детей о причинах возникновения пожаров, о работе пожарных, о технике, помогающей тушить пожары, а также обучение детей тому, как правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность и принять меры предосторожности. Пожарная техника произвела на ребят сильное впечатление. Ребята остались довольны экскурсией и выразили слова благодарности пожарным, за их отважную работу.

Школьники, полные эмоций и ярких впечатлений, вернулись за парты своего класса, продолжая мечтать о профессии пожарного, а пожарные заняли свои места в автомобиле и уехали на очередной вызов, спасать жизни людей.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости