Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 мая 2017 года В Чечне проходит тренировка по ликвидации условной чрезвычайной ситуации на ЖД

Министерства и ведомства Чеченской Республики принимают участие в командно-штабной тренировке по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации.

Отработка практических действий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации силами и средствами ТП РСЧС ЧР проходит под руководством Южного регионального центра МЧС России.

Согласно замыслу учения, задействованные службы будут ликвидировать условную чрезвычайную ситуацию, вызванную аварией на железнодорожной станции.

В ходе тренировки будет проверен план действий по предупреждению и ликвидации розлива нефти и нефтепродуктов, а также уточнены объемы созданных резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Тренировка проводится в рамках Года гражданской обороны в МЧС России. Она направлена на совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил РСЧС по ликвидации последствий ЧС, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов в зоне ЧС, а также для повышения эффективности применения сил и средств.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 08:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости