Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 мая 2017 года Проведение открытых уроков в преддверии летних каникул

В преддверии летних каникул сотрудниками Нефтекамского межрайонного ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан организована профилактическая работа в школе с. Новонагаево Краснокамского района Республики Башкортостан, посвящённая безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.

В ходе уроков с детьми и учителями проводится противопожарный инструктаж и разъяснительная работа по профилактике пожаров, происходящих по причине детской шалости с огнем, работа по обучению детей правилам использования первичных средств пожаротушения. А также повторяются требования противопожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб «01» и «101» и, конечно, правила поведения при пожаре. Также школьникам рассказывают, чем может обернуться неконтролируемый пал травы и какое наказание за это грозит. Ребята в свою очередь обещают чётко соблюдать правила пожарной безопасности дома и на улице.

Помимо пожарной безопасности, уделяется внимание правилам поведения на улице: в городе, на природе, во время отдыха у воды. Следование простым рекомендациям по правилам безопасности поможет предупредить несчастные случаи среди подрастающего поколения и позволит провести каникулы с максимальным удовольствием.

Уроки проходят весело, познавательно, интересно. В конце ребята задают интересующие их вопросы, связанные с профессией пожарных и спасателей. В завершение мероприятий для закрепления материала всем ученикам вручают памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости