Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2017 года В преддверии летних каникул сотрудники Госпожарнадзора приморского города Спасск-Дальний проводят проверки детских лагерей

Не за горами время, когда школьники, забросив свои учебники, отправятся на долгожданные каникулы. Для детей летние каникулы приносят незабываемые впечатления. Кто-то из ребят уедет к бабушкам и дедушкам, а кто-то отправится на отдых в летние пришкольные и оздоровительные лагеря. Именно в этот период времени на плечи организаторов, руководителей и педагогического состава детских лагерей возлагается большая ответственность.

Проверка детских летних оздоровительных лагерей в городе Спасск-Дальний и Спасском муниципальном районе на предмет пожарной безопасности проводится ежегодно. Каждой весной в преддверии открытия летних лагерей инспекторы государственного пожарного надзора города Спасск-Дальний и Спасского муниципального района тщательно проверяют, всё ли готово в лагере для безопасного отдыха. Проверка детских лагерей – это целый комплекс мероприятий, в которых сотрудники МЧС России работают совместно с работниками всех заинтересованных ведомств. Контролю подвергаются все детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории города и района.

Приоритетной задачей в период проведения оздоровительной кампании лагеря является обязательное соблюдение и выполнение норм и правил пожарной безопасности, в частности – предписаний государственного пожарного надзора.

Так, в рамках операции «Детский отдых» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района провели внеплановую проверку детского оздоровительного лагеря «Родник здоровья». В ходе мероприятия специалисты «чрезвычайного» ведомства проверили работоспособность пожарной сигнализации, наличие и исправность огнетушителей, а также состояние эвакуационных выходов в данном учреждении. По результатам проверки летний лагерь был признан готовым к встрече детей.

«В этом году особое внимание будет уделяться совместному проведению в каждой смене детских лагерей пожарно-тактических учений и профилактических бесед, формированию добровольных пожарных дружин, а также агитационно-массовым мероприятиям с детьми. Это смотр-конкурсы, соревнования дружин юных пожарных, викторины и многое другое. На каждую смену заезда детей запланирована разработка совместных планов-графиков проведения инструктажей о мерах пожарной безопасности», – отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Спасск-Дальний Денис Ткаченко.

Специалисты Госпожарнадзора города Спасск-Дальний и Спасского муниципального района подчёркивают, что работа по обеспечению пожарной безопасности объектов отдыха и оздоровления детей и подростков продолжается и находится на постоянном контроле.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости