Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 мая 2017 года Тренировка по психологической помощи

24 мая 2017 года специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Костромской области приняли участие в тренировке по отработке навыков применения автоматизированной информационной системы «Психолог» (АИС «Психолог»), модуль «Горячая линия».

Согласно легенде 24.05.2016 года в 08:30 (мск) в Усманском районе, на железнодорожной станции Усмань (Юго-Восточная железная дорога) Липецкой области в результате столкновения на регулируемом железнодорожном переезде грузового поезда с пассажирским автобусом произошел сход с рельсов 3 вагонов. В автобусе находилось 15 рабочих Усманского элеватора, возвращавшихся со смены. Организацией предоставлены списки ночной смены работников элеватора. Информация о состоянии и местонахождении пострадавших уточняется.

Психологи в течении полутора часов принимали звонки, поступающие на горячую линию от статистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России. В ходе тренировки отрабатывались не только умения работы с АИС «Психолог», но и профессиональные навыки работы на телефоне Горячей линии, умение оказать экстренную психологическую помощь дистанционно.

Тренировка прошла успешно, специалисты психологической службы получили колоссальный опыт в данном направлении работы.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости