Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 мая 2017 года Выставка современной пожарной и аварийно-спасательной техники.

Для учащихся школ и жителей города Воткинска прошла открытая выставка с показом образцов современной пожарной и аварийно-спасательной техники, оборудования и аварийно-спасательного инструмента. В выставке приняли участие специальные пожарно-спасательные части Специального управления ФПС № 80 МЧС России и пожарно-спасательная часть № 14.

Детям и жителям города Воткинска рассказали о технических характеристиках современных образцов пожарной техники, пожарно-техническом вооружении и аварийно-спасательном оборудовании, показали возможности теплоотражательных костюмов и специальной защитной одежды пожарного при воздействии открытого огня, роботизированную технику и беспилотный летательный аппарат, а также дети смогли поработать с ручным огнетушителем. Но больше всего впечатлило детей и жителей города это действия пожарно-спасательной части № 14 при ликвидации последствии ДТП, а также спасение «пострадавшего» и тушение горящего дома (макета) силами специальной пожарно-спасательной части Специального управления ФПС № 80 МЧС России.

Всем детям, пришедшим на выставку, были вручены магниты с напоминанием о номерах телефонов экстренных службы всех мобильных операторов. Всего выставку посетило более 400 человек.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости