Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 мая 2017 года Уроки безопасности для самых маленьких

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить детей сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из них. Инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дзержинского, Юхновского, Износковского, Медынского и Мосальского районов совместно с инструктором Дзержинского РО ВДПО в МКДОУ детский сад «Умка» п. Товарково была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки, несмотря на моросящий дождь, оперативно и слаженно был организован выход детей на спортивную площадку детского сада. Благодаря грамотным действиям 192 воспитанника и 28 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Пожарные учения, моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся в детском саду несколько раз в год. Воспитанники дошкольного учреждения очень серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов, работников ВДПО и МЧС России - эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Даже самые маленькие дети не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорили педагоги.

Сотрудники Главного управления и ВДПО провели инструктаж с сотрудниками детского сада по отработке правил пользования первичными средствами пожаротушения. Каждый педагог смог самостоятельно с помощью огнетушителя погасить огонь.

Следующим этапом встречи стала спортивно – познавательная игра по основам пожарной безопасности для детей старших групп. Команда «Спасатели» группа №7 и команда «Пожарные» группа №8 соревновались в эстафетах: переносили и перевязывали «раненых», тушили импровизированный огонь, отвечали на вопросы викторины. В результате проведенной игры дети получили массу положительных эмоций. Игра закончилась на позитивной ноте – победила дружба! Участники и болельщики получили заслуженные награды – медали, сладкие подарки и удостоверения юного пожарного. И конечно же приобрели новые знания!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости