Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 мая 2017 года Врио Главы Адыгеи взял под личный контроль паводковую ситуацию в республике

24 мая врио Главы Адыгеи Мурат Кумпилов провёл совещание, по вопросу паводковой ситуации в республике, с участием председателя Госсовета-Хасэ РА Владимира Нарожного, и.о. премьер-министра РА, председателя республиканской Комиссии по ЧС и ПБ Натальи Широковой, председателя Комитета РА по делам ГО и ЧС Вячеслава Лотакова, начальника Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам РА Сергея Колесникова.

Накануне, 23 мая 2017 года, в результате переувлажнения почвы и стока дождевых вод оказались подтоплены придворовые территории ряда населённых пунктов Кошехабльского района. По оперативной информации, на территории Кошехабльского района подтоплено 58 подворий в ауле Ходзь, 43 подворья в хуторе Кармолино-Гидроицком, 10 в хуторе Красный и 12 в селе Игнатьевском. Дома при этом не пострадали. В Гиагинском районе пострадали коммуникации. Паводковыми водами смыло три опоры магистрального газопровода среднего давления в хуторе Георгиевском, в результате чего населённый пункт был некоторое время отключен от газоснабжения. К настоящему времени газоснабжение полностью восстановлено. В хуторе Михельсоновском Гиагинского района вода пошла через автодорогу.

В обоих муниципалитетах введен режим функционирования «Повышенная готовность».

Врио Главы Адыгеи взял под личный контроль паводковую ситуацию в республике.

Источник: http://www.adygheya.ru/press-room/news/vrio-glavy-adygei-vzyal-pod-lichnyy-kontrol-pavodkovuyu-situatsiyu-v-respublike/

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 06:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости