Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2017 года В Приморье прошли учения по ликвидации последствий аварии на железнодорожном транспорте

25 мая в Приморском крае прошли тактические учения ликвидации последствий аварии на железнодорожном транспорте, в которых отрабатывались вопросы взаимодействия Главного управления МЧС России по Приморскому краю и территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

По легенде учений в результате столкновения двух составов сошли с рельсов и опрокинулись 4 пассажирских вагона, в которых находилось около 200 человек, а также произошло опрокидывание и разгерметизация пяти железнодорожных цистерн с нефтепродуктами. В одном из вагонов возник пожар. Движение поездов на данном участке было заблокировано.

К ликвидации последствий аварии приступила аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Приморскому краю. В силу специфики происшествия к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации был привлечён пожарный поезд. Прибывшие к месту условного пожара провели боевое развёртывание и приступили к ликвидации пожара. Из-за сильного задымления были задействованы звенья газодымозащитной службы. Для оказания помощи пострадавшим и доставки их в лечебные учреждения на месте происшествия организована работа бригад скорой медицинской помощи и врачей медицины катастроф. Психологами Главного управления МЧС России по Приморскому краю оказывается психологическая поддержка условным пострадавшим. С целью координации действий всей группировки, задействованной при ликвидации последствий аварии, к работе приступил оперативный штаб.

Всего в практической части учений, было задействовано 70 человек и 12 единиц техники.

В ходе учебных занятий приморские спасатели отработали проведение аварийно-спасательных работ на участке железной дороги, выполнили мероприятия по приведению органов управления и сил Главного управления МЧС России по Приморскому краю и территориальной подсистемы РСЧС к действиям по предназначению, а также проверили готовность к ликвидации последствий условной аварии на железнодорожном транспорте.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 13:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости