Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2017 года Для предупреждения возникновения природных пожаров и палов в Приамурье работали 484 межведомственные группы

24 мая на территории Амурской области для предупреждения возникновения природных пожаров и палов, выявления нарушителей правил пожарной безопасности были задействованы 484 межведомственные группы, которые ликвидировали 12 возгораний. Всего за сутки к административной ответственности привлечены три человека, составлено восемь протоколов.

За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано восемь палов сухой растительности в Благовещенском, Завитинском, Селемджинском, Тамбовском, Мазановском и Свободненском районах. На тушении было задействовано 43 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений области, 13 единиц техники.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, 24 мая в области зарегистрировано семь термических точек на территории Зейского, Магдагачинского и Тамбовского районов.

Согласно данным Амурского ЦГМС и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории Приамурья на 25 мая 2017 г. I класс пожарной опасности определен в Тындинском районе, в 8 районах области действует III класс пожарной опасности: Зейский, Ивановский, Константиновский, Магдагачинский, Михайловский, Селемджинский, Сковородинский, Тамбовский районы. В 11 районах - Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Мазановском, Октябрьском, Ромненском, Серышевском, Свободненском, Шимановском - IV КПО.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что в связи с повышением температуры воздуха и ветреной погодой резко возрастает вероятность возникновения палов, что может привести к возгораниям построек в населенных пунктах, и природных пожаров. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в РФ нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

В случае возникновения пожара звоните:

- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Данную информацию вы можете найти на сайте: www.28.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости