Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2017 года МЧС и юные пожарные призывают горожан присоединиться к акции «За безопасность вместе»

В городах Свердловской области сотрудники МЧС, Всероссийского добровольного пожарного общества и юные пожарные проводят профилактическую акцию «За безопасность – вместе», направленную на предупреждение пожаров в весенний пожароопасный период. Акцию посвятили двум юбилейным датам, которые отмечаются в этом году: 90-летию государственного пожарного надзора и 125-летию Российского пожарного общества.

Одной из основных задач государственного пожарного надзора и добровольного пожарного общества является обучение населения мерам пожарной безопасности. Ежедневная разъяснительная работа с населением позволяет предупреждать сотни пожаров и сохранять человеческие жизни. Акция «За безопасность – вместе» направлена на повышение культуры безопасного поведения уральцев.

В г.Камышлове акцию устроили в краеведческом музее. Танец с флагами в исполнении юных пожарных из дружины «Горячие сердца» школы №7 символизировал начало акции. Дружина юных пожарных «Огонёк» из лицея №5 организовала флешмоб, увлекая собравшихся танцем и речёвками по пожарной безопасности. Не остались в стороне и ребята из школы-интерната, они исполнили «Танец огня».

Инспектор государственного пожарного надзора Наталья Смирнова и инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества Вера Бородина рассказали горожанам об истории создания добровольного пожарного общества, деятельности государственного пожарного надзора и его значении в обеспечении безопасности родного края.

Сотрудники МЧС призвали граждан к ответственному и сознательному отношению к мерам безопасного обращения с огнём, так как, только совместными усилиями можно снизить количество пожаров, сохранить материальные ценности и жизни людей.

В завершение акции всех желающих пригласили на выставку детского творчества «Оградим себя от пожаров» и выставку по истории пожарного добровольчества в России.

В г.Асбесте акция– флешмоб объединила детей, молодежь и взрослое население города. Перед собравшимися с обращением о бережном отношении к своей жизни и не допущению пожаров выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности Дмитрий Зайков и председатель местного отделения ВДПО Андрей Петрушин. Дружины юных пожарных под звуки ритмичной музыки заряжали участников акции позитивом и уверенностью в безопасном будущем. Язык танца, как нельзя лучше, показывает единение, устремление участников к решению общей задачи – предупреждение пожаров и жизни в безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости