Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 мая 2017 года Свыше 4,2 тысячи жилых домов уберегли от пожаров спасатели МЧС России в Красноярском крае и Иркутской области

Благодаря слаженным действиям группировки МЧС России и региональных служб в Красноярском крае и Иркутской области от пожаров спасено более 4,2 тысячи частных жилых домов. Дальнейшее распространение пожаров на территории 3-х муниципалитетов Красноярского края остановлено. Пожары в Канске и Лесосибирске локализованы.

Порядка 8 часов потребовалось подразделениям пожарной охраны, чтобы в условиях штормового ветра остановить распространение огня. На протяжении еще нескольких часов пожарные будут работать на месте происшествия, проливая очаги возгорания до полной ликвидации.

На стабилизацию пожарной обстановки существенно повлияло применение авиации. Используя непродолжительные «окна» при снижении скорости ветра, экипажи вертолётов Ми-8 МЧС России с водосливными устройствами успевали сделать спасительные сливы воды на горящие площади в г. Канск (сделано 10 сливов) и в н.п. Малая Кеть (13 сливов).

Для жителей, чьи дома пострадали от огня, подготовлены пункты временного размещения, организовано всестороннее жизнеобеспечение и оказывается необходимая помощь. С населением работают психологи МЧС России.

В регионе проводится наращивание сил и средств по тушению пожаров.

Для стабилизации обстановки задействованы три пожарных поезда и два вертолета Ми-8 МЧС России с водосливными устройствами.

С подмосковного аэродрома Раменское в Красноярский край вылетел самолет Ил-76, оборудованный выливными авиационными приборами.

Кроме того, в Красноярске в готовности к применению находится третий вертолет Ми-8, и из Читы готовится к вылету самолет-амфибия Бе-200 ЧС.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 21:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости