Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2017 года Власти Красноярского края вводят режим ЧС. МЧС России задействует для тушения вертолёты.

Поступают сообщения о новых возгораниях в населённых пунктах Красноярского края. В н.п. Малая Кеть (Бирилюсский район) произошло возгорание нескольких домов. Из-за сильного ветра и ветхости построек существует угроза соседним строениям. Власти городов Лесорсибирск и Канск ввели на своих территориях режим «Чрезвычайная ситуация».

Вертолёты Ми-8 с водосливными устройствами работают в Канске и в н.п. Малая Кеть. Общая группировка сил, задействованная на ликвидации пожаров, 150 человек, 58 автоцистерн, 3 пожарных поезда. С населением, оставшимся без жилья, работают психологи.

Противопожарные силы и приспособленная техника ликвидирует возгорания на территории 3-х муниципальных образований – гг. Лесосибирск, Канск и Бирилюсский район.

По последней оперативной информации, огнём повреждены порядка 70 домов, в которых проживало 339 человек, в том числе 47 детей. Людям предложено поселиться в пунктах временного размещения, где будут обеспечены условия для нормального проживания.

Наиболее сложно развивается пожарная обстановка в Лесосибирске на предприятиях по деревообработке, где очень много древесины. Ликвидация пожаров на таких объектах при неблагоприятной погоде может длиться до нескольких суток.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 21:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости