Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 мая 2017 года Сотрудники МЧС и ВДПО провели урок безопасности в православной гимназии города Гусь-Хрустального

Необычный урок безопасности прошёл в православной гимназии города Гусь-Хрустального. В гости к первоклассникам пришли представители пожарно-спасательной части №19 и районного отделения ВДПО.

Урок проходил в виде игры - викторины по пожарной безопасности «Готовность 01». Разделившись на две команды, ребята приступили к выполнению предложенных заданий.

Первым был конкурс капитанов, где с помощью разноцветных карточек ребятам нужно было ответить на вопросы, касающихся правил пожарной безопасности. Затем школьники расшифровывали пословицы и поговорки, в которых упоминаются слова «огонь» и «вода». И тут почти все справились с заданием. В следующем конкурсе «Кто быстрее отгадает» – ребята соревновались в быстроте отгадывания загадок. Последним этапом теоретической части было изготовление листовок. Здесь мальчишкам и девчонкам предстояло нарисовать памятку на любую из предложенных тем: правила безопасной эксплуатации газового оборудования, электроприборов, номера экстренных служб… Наиболее изобретательные получили призы.

От теории – к практике. Представитель ВДПО Светлана Алексеевна провела с ребятами практический урок по работе с порошковым огнетушителем. Каждый первоклассник смог опробовать его в действии.

Вернувшись в класс, ребята получили символические флажки от МЧС и сладкие призы от ВДПО за усердную работу на уроке.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 17:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости