Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 мая 2017 года Урок безопасности спасателей МЧС России

В рамках Года гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают серию обучающих мероприятий среди подрастающего поколения, во время которых не только разъясняют школьникам основы безопасности жизнедеятельности, но и демонстрируют свою профессиональную и технику мастерство огнеборцев.

Так, сотрудники отдельного поста 26-й пожарно-спасательной части (. Азовское) 6-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым на базе МОУ «Просторненская школа» и ДОУ «Просторненский детскй сад» провели отработку плана эвакуации детей и персонала. Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, подобные мероприятия не только помогают повысить уровень готовности педагогов и воспитателей к действиям в случае ЧП, но и позволяют предотвратить панику среди детей.

По сигналу тревоги все ребята вместе с педагогическим составом и персоналом учреждений организованно покинули зону условного ЧП и построились на школьном стадионе. Здесь-то и ожидало их самая увлекательная часть урока безопасности.

Крымские огнеборцы не просто рассказали детям об опасности огня и тех последствиях, которые вызывает несоблюдение правил пожарной безопасности. Вместе с познавательной лекции сотрудники чрезвычайного ведомства продемонстрировали мальчишкам и девчонкам свое оборудование и технику, которая стоит на вооружении пожарно-спасательных подразделений Крыма.

Учащиеся с восторгом рассматривали вооружение и вскоре так увлеклись процессом, что стали активно задавать вопросы о работе пожарных и техники. Специалисты с радостью отвечали и показывали всем желающим способы применения основных инструментов, которые используются при тушении пожаров и спасении людей.

Завершилось мероприятие на позитивной ноте: ребята и спасатели расставались уже добрыми друзьями.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости