Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 мая 2017 года Профилактический рейд в поселке Палкино

24 мая 2017 года отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам совместно с участковым уполномоченным полиции ОП по Палкинскому району МО МВД "Печорский" проведен профилактический рейд в г.п. Палкино по разъяснению требований пожарной безопасности.

В ходе рейда проведены беседы с населением, по мерам пожарной безопасности проинструктировано 14 человек, распространено 20 листовок по правилам эксплуатации печного отопления и электрооборудования. В ходе рейда особое внимание было уделено гражданам, в чьих домах используется печное отопление и имеется бытовое газовое оборудование.

Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории района, основными причинами пожаров в жилом секторе населенных пунктов. Граждане были ознакомлены с правилами противопожарного режима в РФ при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам.

Также в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода особое внимание было уделено информированию населения о недопущении сжигания сухой травы, мусора.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости