Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 мая 2017 года Специалисты психологической службы ГУ МЧС России по Липецкой области приняли участие во Всероссийской тренировке по работе на телефоне «Горячая линия»

Сегодня специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Липецкой области приняли участие во Всероссийской тренировке по использованию автоматизированной информационной системы (АИС) «Психолог» при открытии телефона «Горячая линия» на базе Центра управления в кризисных ситуациях.

Данное мероприятие проводилось под руководством специалистов отдела дистанционных методов психологического консультирования и информационной поддержки Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Целью тренировки выступила отработка организации порядка анализа, обобщения и своевременной передачи оперативной информации посредством работы в модуле «Горячая линия» программы АИС «Психолог», а также оценка умения специалистами оказывать дистанционную психологическую помощь и информационно-психологическую поддержку населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций как на территории региона, так и за его пределами.

В ходе тренировки психологи смогли получить практические навыки по организации и работе на телефоне «Горячая линия», принимая звонки от условных абонентов, которыми могли оказаться как условно пострадавшие и их родственники, коллеги, друзья, так и условные представители СМИ или случайные свидетели происшествия. В завершении тренировки каждый психолог получил обратную связь от специалистов ФКУ ЦЭПП МЧС России с целью совершенствования уровня своей профессиональной подготовки.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости