Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 мая 2017 года Сотрудники МЧС приняли участие в работе круглого стола «Совершенствование вопросов антикризисного управления»

В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России был проведен круглый стол на тему «Совершенствование вопросов антикризисного управления», посвященный Году гражданской обороны. В работе круглого стола приняли участие профессорско-преподавательский состав академии, адъюнкты, магистры, курсанты и студенты, а также сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Проведённое мероприятие преследовало следующие цели: повышение качества подготовки и воспитания специалистов в области обеспечения пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, систематизация и углубление знаний в области совершенствования вопросов антикризисного управления, формирование интереса к научному творчеству, навыков проведения научной работы и публичных выступлений, активизация научной деятельности.

В рамках дискуссии во время проведения круглого стола были определены наиболее перспективные и практически значимые вопросы совершенствования антикризисного управления.

По итогам научного мероприятия состоялось награждение участников круглого стола. За активное участие в работе круглого стола вручен диплом начальнику аналитической группы Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области Дмитрию Астафурову за доклад по теме «Основные задачи центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области».

Итоги круглого стола показали, что проблемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по-прежнему носят актуальный характер, остро встает вопрос оптимизации управления в чрезвычайных ситуациях. В связи с этим наиболее перспективным направлением решения этого вопроса является наращивание информационного и программного потенциала автоматизировано-управляющей системы РСЧС.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости