Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2017 года На Южном Урале межведомственные группы проводят профилактическую работу

На территории Сосновского муниципального района Челябинской области проводятся профилактические рейды в составе межведомственных групп на предмет выявления нарушений требований пожарной безопасности в условиях действующего особого противопожарного режима.

В состав групп вошли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №17 УНДиПР Главного управления МЧС России по Челябинской области, сотрудники отдела МВД, представители Главного управления лесами Челябинской области, а также администрации Сосновского муниципального района.

В ходе патрулирования территорий населенных пунктов, садоводческих товариществ и мест массового отдыха населения было выявлено 9 правонарушителей, с которыми проведена профилактическая работа. Все лица привлечены к административной ответственности. Также в ходе рейда гражданам были вручены памятки по пожарной безопасности.

Чуть позже в районном доме культуры села Долгодеревенское Сосновского района Челябинской области отделом надзорной деятельности и профилактической работы №17 организовано и проведено выступление на торжественном приеме в честь двадцатилетия с момента основания общественной организации курултая башкир. Встреча состоялась в рамках проводимой профилактической работы, направленной на снижение количества природных пожаров и возгораний сухой травянистой растительности, с целью доведения до населения краткой обстановки с пожарами на территории области и района, основных мер, направленных на её стабилизацию, и требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.

В праздничном мероприятии принимали участие делегации всемирного курултая башкир из Уфы (Республика Башкортостан), Аргаяшского и Кунашакского районов (Челябинская область). Массовость мероприятия и послужила поводом для принятия участия в нём сотрудников пожарного надзора, поскольку имелась возможность довести до большого числа людей основные требования пожарной безопасности, ограничения и запреты, действующие в условиях противопожарного режима, обратиться к населению с предложением ответственно относиться к вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, быть бдительными и не допускать нарушения правил противопожарного режима. В ходе выступления были разъяснены и меры административного воздействия, применяемые к нарушителям требований пожарной безопасности.

Подобная профилактическая работа и встречи с населением, направленные на предотвращение возникновения природных пожаров, проводятся и в других муниципальных образованиях Южного Урала.

По информации

отдела надзорной деятельности и профилактической работы №17

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости