Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 мая 2017 года В ЗАТО Озерном Тверской области воспитатели провели для детей спектакль на пожарную тематику: «Как звери Кошкин дом спасали»

Педагогический состав детского сада № 6 ЗАТО Озерный всегда подготавливает для своих воспитанников интересную и незабываемую программу, чтобы время, проведенное в садике, прошло максимально полезно и безопасно. Профилактическая работа с детьми по пожарной безопасности занимает особое место в деятельности воспитателей МБДОУ детский сад № 6 ЗАТО Озёрный Ольги Шпилёвой и Ларисы Суховой. Благодаря их рассказам дети узнали, чем опасна игра со спичками и что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться из доброго помощника в жестокого врага.

Воспитатели в этот раз подготовили для своих воспитанников спектакль на пожарную тематику: «Как звери Кошкин дом спасали». Все дружно принимали участие в постановке спасения и тушения пожара. Дети для себя уяснили, что со спичками играть категорически нельзя. И если не выполнять требования пожарной безопасности, то может произойти беда.

Основная цель проведения подобных профилактических мероприятий – формирование у дошколят навыков безопасного поведения и недопущение возникновения происшествий с участием детей.

Маленькие участники спектакля получили массу новых впечатлений, а также запомнили все требования пожарной безопасности, которые они должны знать.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости