Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 мая 2017 года Огнеборцы Старожиловского района провели открытый урок для учащихся Вороновской общеобразовательной школы

В рамках Года гражданской обороны в МЧС России сотрудники пожарной части № 45 по охране районного поселка Старожилово провели открытый урок с учащимися Вороновского филиала Старожиловской средней общеобразовательной школы.

Занятия были посвященны мерам предосторожности в летний период. Организаторами профилактического мероприятия выступили сотрудники пожарной части № 45 по охране районного поселка Старожилово.

Огнеборцы рассказали ребятам о пожароопасном периоде, в том числе о запрете на сжигание травы и мусора вблизи строений, а также о последствиях палов сухой травы на территориях населенных пунктов и дачных кооперативов. Учащимся также напомнили о мерах предосторожности во время отдыха в лесу и на водных объектах.

Кроме того, пожарные продемонстрировали детям свое вооружение и специальный транспорт. Все желающие примерили боевую одежду пожарного, поддержали в руках инструменты и посидели в кабине пожарного автомобиля.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости