Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2017 года В Костромской области начинается акция «Безопасное лето»!

В рамках акции «Безопасное лето!» специалисты различных ведомств и учреждений Костромской области будут проводить мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей нашего региона в летний период.

Проблема обеспечения безопасности детей чрезвычайно актуальна как для России в целом, так и для нашего региона. Анализ статистических данных за последние десять лет позволяет констатировать, что количество травм несовершеннолетних увеличивается в летние месяцы, когда дети и подростки проводят летние каникулы.

В связи с этим, 25 мая 2017 года в 12 часов, в парке им. В.И. Ленина состоится общегородской урок по безопасности жизнедеятельности «Дети и безопасность».

Организаторами интерактивного занятия выступают Администрация Костромской области,Главное управление МЧС России по Костромской области, УМВД России по Костромской области, УФСБ по Костромской области, УФСИН России по Костромской области, следственное управление Следственного комитета России по Костромской области, Отдел Росгвардия по Костромской области, Костромское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, и филиал ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго», ФГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» по Костромской области, ГКУ ДО "Центр технического творчества".

Основная цель занятия - это пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни среди подростков; профилактика детского травматизма в быту и на улице, привлечение внимания школьников к соблюдению ПДД, правил пожарной безопасности и безопасности на воде.

В ходе занятия школьники будут передвигаться по интерактивным площадкам под руководством педагогов, сопровождающих детей. Все интерактивные площадки распределены между представителями силовых ведомств и работниками, участвующих в организации акции, учреждений. На каждой площадке детей встречает и организует их работу специалист ведомства. Каждая команда (класс) детей должна посетить 9 интерактивных площадок: 1.Потуши очаг возгорания» (МЧС); 2. Спасение на воде (МЧС), 3. Мобильный автогородок (ГИБДД), 4. Электробезопасность («Костромаэнерго»), 5. Пожарная безопасность (КОО ВДПО), 6. Подозрительные люди (ФСБ + Росгвардия), 7. Азбука безопасности (Спасатели), 8. Волшебные узелки (Школа безопасности), 9. Дог ШОУ.

В общегородском уроке «Дети и безопасность» примут участие 200 учащихся школ города Костромы.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости