Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 мая 2017 года Детский отдых должен быть безопасным

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Нововоронеж, в актовом зале «МКОУ Нововоронежская СОШ №3», проведен учебно-методический семинар с персоналом, участвующим в летней оздоровительной компании 2017, направленный на профилактику нарушений обязательных требований правил пожарной безопасности.

«С целью защиты жизни и здоровья граждан, имущества от пожаров и минимизации последствий от них, необходимо выполнять ряд противопожарных мероприятий таких как: недопущение блокировки дверей эвакуационных выходов, так же каждый лагерь должен иметь вывод сигнала в подразделения пожарной части о срабатывании пожарной сигнализации. Кроме того, с каждой сменой должны проводиться инструктажи по пожарной безопасности», - сказал в своем выступлении начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Нововоронеж полковник внутренней службы Сергей Переславцев.

На территории г.о.г. Нововоронеж расположено три летних пришкольных лагеря, организованных на базе трех объектов «МКОУ Нововоронежская СОШ №3», стадион «Старт», и «МКДОУ Нововоронежский ДДТ».

До начала летней оздоровительной компании каждый лагерь спасателями будет обследован на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, кроме того с каждой сменой будут проведены профилактические занятия и тренировки по эвакуации.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости