Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2017 года Семья пожарного из Москвы стала победителем Открытого первенства «Спортивная семья – 2017»

Открытое первенство «Спортивная семья – 2017» прошло в Москве на минувшей неделе. 20 мая 2017 года Московская городская организация ВФСО «Динамо» провела спортивный праздник для жителей столицы. В рамках спортивного праздника соревновались 321 участник, представлявших сборные различных силовых ведомств.

Участие приняли представители Главного управления МЧС России по г. Москве, Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области, Центрального округа войск национальной гвардии РФ, ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии РФ, Управления ФСИН России по г. Москве, Федеральной службы охраны РФ, Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», МВД России и Федеральной службы исполнения наказания РФ – ФСИН России, Департамента ГОЧС и ПБ.

Несмотря на сильных соперников и серьезную борьбу, семья старшего пожарного 76ПСЧ 24 ПСО ФПС по г. Москве прапорщика внутренней службы Кирилла Плюта стала абсолютным чемпионом соревнований, заняв первое место.

Почетным гостем мероприятия стала чемпионка XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, трехкратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы по синхронному плаванию, Гелена Топилина: «Мне очень понравился семейный спортивный праздник. Проведение таких мероприятий - это очень классная идея. Она идет на пользу, как детям, так и их родителям, это замечательный семейный досуг с пользой. Потому что иногда ты даже не знаешь, как можно с пользой провести выходной день. А тут настоящий их ждал праздник. У меня у самой большая семья, спортивная, и если бы раньше мы знали о таких мероприятиях, то тоже с удовольствием бы принимали в них участие. Было приятно видеть, как у детей горят глаза, они активно подгоняли своих родителей и сами старались аккуратно и главное быстро выполнять свои задания. На мой взгляд, сама полоса препятствий, назовем ее так, очень интересная получилась.

По словам талантливой спортсменки, такие соревнования дают хороший стимул для детей, чтобы пойти заниматься в спортивную секцию: «На таких мероприятиях у детей хорошо развивается соревновательный дух. Тем более, что организаторы приглашают в гости известных спортсменов, которые рассказывают о пользе физической культуры и спорта, рассказывают о своих достижениях и победах».

Результаты соревнований

I группа (дети 2006 – 2010 гг. рождения):

Плют Кирилл, Наталья, Валерия - 01 мин. 16,22 сек. (МО № 6)

Клапоусовы Дмитрий, Юлия, Роман - 01 мин. 17,29 сек.

Шамсутдиновы Руслан, Людмила, Ангелина - 01 мин. 19,65 сек. (МО № 6)

Победители и призеры в абсолютном зачете

I группа (дети 2006 – 2010 гг. рождения):

Плют Кирилл, Наталья, Валерия (МО № 6)

Савичи Дмитрий, Олеся, Кирилл

Клапоусовы Дмитрий, Юлия, Роман

Командный зачет:

1 место – МО №1 (ГУ МВД России по г. Москве);

2 место – МО №4 (Центральный округ войск национальной гвардии РФ);

3 место – МО №6 (ГУ МЧС России по г. Москве и Департамент ГОЧС и ПБ);

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости