Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 мая 2017 года Год гражданской обороны: пожарные провели условную эвакуацию больных в больнице

Накануне в г. Сунжа на территории Сунженской центральной районной больницы прошли пожарно-тактические учения. По тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки в кардиологическом отделении лечебного корпуса больницы возник условный пожар на втором этаже здания. Руководство объекта сообщило о факте пожара по номеру «112» и активно приняла меры по эвакуации людей.

К месту условного пожара были направлены пожарно-спасательные расчеты г. Сунжа. Кроме того, по сигналу на происшествие выехали врачи медицины катастроф «Защита», сотрудники полиции, специалисты газовой службы. Для оценки обстановки газодымозащитной службой проведена разведка, найдены пострадавшие и эвакуированы в безопасную зону. Пожарно-спасательные расчеты провели работу по тушению условного пожара на всех участках.

Целью проведенного учения было определение степени готовности руководства и работников объекта к действиям при возможном возникновении пожара в здании больницы, а также тренировка пожарной охраны по тушению пожара на территории объекта.

Всего были привлечены 26 человек и 8 единиц техники, от МЧС Ингушетии 14 человек и 4 единицы техники.

- «Учения прошли на хорошем организационном уровне. Все задействованные службы показали слаженные и профессиональные действия», - отметил начальник пожарно-спасательной части № 3 г. Сунжа Ахмед Мархиев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости