Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2017 года Неосторожность при курении - частая причина пожаров!

С начала года в Саратовской области произошло 919 пожаров, 61 человек погиб, 68 пострадали. Материальный ущерб составил более 47 млн. Одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей - неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении.

Так, вчера в г.Саратове на ул.Провиантской при пожаре в 5-ти этажном доме из-за непотушенной сигареты погиб мужчина 1945 г.р. На расследование пожара выезжал дежурный сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Саратову. Было установлено, что очаг пожара находился в комнате на полу около дивана.

Специалисты государственного пожарного надзора утверждают, что неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.

Всегда следует помнить, что нельзя:

- курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное – в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель;

- даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться;

- не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет;

- необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

Помните! Неосторожность или небрежность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров, как в жилых домах, так и на предприятиях промышленности. Чтобы не допускать пожара на рабочем месте или в жилом секторе, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при курении.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости