Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 мая 2017 года Новая защита от паводка. В Омской области испытают водоналивную дамбу

Водоналивная дамба – это новинка барнаульских производителей резиновых технических изделий. В ходе визита в Алтайский край начальнику Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанту Сергею Диденко был представлен опытный образец, который тут же, по решению генерала отправился на испытания в Омскую область.

В г. Бийск Сергей Диденко посетил выставку продукции предприятий Алтайского края, которые ориентированы на спрос подразделений МЧС России. По поручению главы МЧС России Сергей Диденко вручил медали «За содружество во имя спасения» специалистам предприятия «Источник Плюс». Предприятие является производителем современных инновационных систем пожаротушения, занимает ведущие позиции на рынке специальных изделий в России и поставляет продукцию в 18 стран мира.

На выставке в Бийске были представлены, в частности, импортозамещающие системы пожаротушения, рукава для пожаротушения, плавсредства. Внимание представителей МЧС России привлекла водоналивная дамба усовершенствованной модификации. «Мы использовали треугольную форму сечения, добиваясь устойчивости дамбы. Опытный образец 5-метровой длины, но мы планируем выпускать изделия по 20-25 метров. Высота при наполнении 1 метр», - прокомментировал начальник отдела маркетинга предприятия-изготовителя Антон Мигдай.

Опытный образец прямо с выставки был погружен на борт Ан-74 МЧС России для доставки в Омскую область, где складывается неблагоприятная паводковая ситуация и куда направляется рабочая группа Сибирского регионального центра МЧС России.

Вместе с водоналивной дамбой в Омскую область командирован и представитель завода, чтобы испытания состоялись максимально эффективно. Генерал Диденко намерен лично проверить прочность, устойчивость и надёжность технической новинки, предназначенной для создания препятствия паводковой воде, перенаправлению водного потока в нужное русло, а также для создания водного запаса в пожароопасных зонах в периоды засухи.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости