Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 мая 2017 года По всей Тверской области сотрудники инспекторских отделений ГИМС МЧС России, местных пожарно-спасательных гарнизонов, аварийно-спасательной службы проводят профилактические мероприятия со школьниками

В Год гражданской обороны России сотрудники инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Тверской области продолжают вереницу добрых дел и активную профилактическую работу с детьми.

Рассказать о правилах безопасности подрастающему поколению – приоритетная задача сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. В весенне-летний период, когда начинается пора активного отдыха, особенно важно донести до каждого ребенка и родителя необходимость соблюдения определенных мер, позволяющих не допустить трагедии.

Сотрудники Калязинского и Тверского инспекторского отделения ГИМС МЧС России, местных пожарно-спасательных гарнизонов, аварийно-спасательной службы провели профилактические мероприятия со школьниками. На уроке поговорили о соблюдении правил безопасности на водных объектах. В ходе профилактического мероприятия детям рассказали об опасных местах на водных объектах. Каждому посоветовали иметь при себе средства спасения, а также раздали памятки с правилами безопасности и телефонами экстренных служб.

Дети усвоили, какие опасности их могут ждать в воде, что делать, если свело ногу судорогой, как помочь утопающему и оказать первую помощь пострадавшему. Также ребята с удовольствием поучаствовали в викторине и ответили на вопросы инспекторов ГИМС МЧС России и сотрудников аварийно-спасательной службы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости