Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 мая 2017 года Глава Карачаево-Черкесии провел заседание республиканской комиссии по ЧС

Сегодня Глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов провел заседание региональной Комиссии по ЧС в связи продолжительными ливневыми дождями на территории Карачаево-Черкесии. В мероприятии принял участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по КЧР Арасул Урусов.

Вице-премьер Мурат Озов доложил Главе республики об оперативной паводковой обстановке, которая находится в пределах нормы. Уровень всех рек республики не превышает критических значений. Специалистами регионального гидрометцентра ведется круглосуточный мониторинг паводковой ситуации. Дорожные службы республики оперативно восстанавливают поврежденные ливнями участки дорог.

С учетом прогноза погоды на ближайшее время, когда вероятность локальных ливневых дождей остается высокой, Глава карачаево-черкесии Рашид Темрезов дал ряд поручений членам республиканской комиссии по ЧС держать ситуацию на постоянном контроле и оперативно реагировать на возникающие проблемы, с привлечением всех заинтересованных ведомств как федерального, так и республиканского уровня, а также органы местного самоуправления.

По поручению Рашида Темрезова в планы дорожных, руслорегулирующих и берегоукрепительных работ на следующий год будут включены те участки, которые уже неоднократно подвергались подтоплению.

Было принято решение, что 25 мая на территории Карачаево-Черкесии пройдет комплексная тренировка органов управления и звеньев территориальной подсистемы ЧС муниципальных образований КЧР по приведению в готовность к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

По информации пресс-службы Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 12:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости