Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 мая 2017 года Сотрудники нелидовского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактическое занятие со студентами Нелидовского колледжа

«Пожар легче предупредить, чем ликвидировать его последствия!» –под таким девизом сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят пожарно-тактические учения и проверки на социально-значимых объектах региона. Так, сотрудники нелидовского пожарно-спасательного гарнизона организовали пожарно-тактическое учение с практической тренировкой по эвакуации и проверку в ГБПОУ «Нелидовский колледж».

Инструктор по противопожарной профилактике пожарно-спасательной части № 42 Наталья Рубникович провела со студентами противопожарный инструктаж, напомнила требования пожарной безопасности, рассказала,что они должны знать и уметь, как правильно действовать в случае возникновения пожара.

Согласно замыслу учений, в 13:00 на пульт диспетчера пожарно-спасательной части № 42 поступило сообщение о пожаре в Нелидовском колледже. После того, как сработала пожарная сигнализация, все студенты и педагогический состав покинули помещения согласно плану эвакуации.

Педагогический состав до прибытия пожарного расчета провел эвакуацию из здания и пытался потушить условный пожар первичными средствами пожаротушения. По прибытию на место возгорания пожарное подразделение провело боевое развертывание, подало ствол «Б», проверили сеть наружного противопожарного водопровода, пути эвакуации и подъезда к учебному заведению.

Все успешно справились с поставленными входе учений задачами, подобные показатели – результат регулярных и спланированных профилактических мероприятий с персоналом образовательного учреждения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости