Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2017 года Инспекторы ГИМС МЧС России по Коми очистили от мусора еще километр береговой линии

Государственные инспекторы Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми приняли участие в наведении и поддержании порядка на берегах водоемов республики в рамках акции «Чистый берег».

Акция «Чистый берег», направлена на решение одной из актуальных проблем современности - загрязнение окружающей среды. Ее цель - пропаганда бережного отношения к природе, воспитание у подрастающего поколения патриотизма и любви к малой родине.

Сотрудники ГИМС совместно с работниками Прилузского районного комитета по охране окружающей среды, Прилузского аварийно-спасательного отряда и учащимися 10 класса объячевской средней школы очистили от мусора набережную реки Луза в местечке «Источник». Общими усилиями очищено более километра береговой линии и вывезено более двух тонн мусора.

Во время акции сотрудники Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми не забыли и о своих основных обязанностях - обеспечении безопасности людей на водных объектах. Со всеми участниками акции проведены профилактические беседы на тему «Правила безопасного поведения людей на водных объектах в летний период», а также вручены памятки по безопасности на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости