Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 мая 2017 года На территории города Омска подтапливает дачные участки в прибрежной зоне. Рекомендации садоводам по сохранению имущества

В связи с повышением уровня воды в реке Иртыш на территории города Омска из-за природоохранных сбросов воды Шульбинской ГЭС в Ленинском административном округе подтопило ряд садовых участков, находящихся в прибрежной зоне.

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды за сутки вода в Иртыше в городской части поднялась на 17 сантиметров. Процесс прибытия воды продолжится в течение этой недели, а на следующей - пойдет на спад.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Омской области напоминает садоводам и гражданам, проживающим в непосредственной близости к главной водной артерии региона, основные правила поведения при угрозе подтопления паводковыми водами.

Жителям необходимые предпринять своевременные меры, чтобы уберечь свое имущество от повреждения водой.

Заранее следует перенести продуктовые запасы из подвалов в другое место, где вода их не достанет. В дачном доме будет не лишним приподнять мебель. Вывезите все ценное (технику, садовый инвентарь, инструменты) в безопасную зону. На дворе необходимо закрепить все предметы, способные уплыть. Позаботьтесь о домашних животных, если они проживают в садоводстве. Отключите в доме все коммуникации: электричество, газ, воду.

Следите за прогнозами погоды и сообщениями о гидрологической обстановке в вашей местности.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости