Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2017 года Сильный ветер и высокая пожарная опасность по-прежнему сохраняется на территории Красноярского края

По данным гидрометцентра 25 мая по центральным и южным районам края ожидаются порывы западного ветра 15-20м/с, местами грозы, днём на востоке центральных и в южных районах местами сильные дожди, ливни, грозы, возможен град. В южных районах Красноярского края сохранится высокая пожарная опасность IV класса.

Обращаемся к жителям края, будьте внимательны при сильном ветре, чтобы не получить травмы и увечья, гражданам необходимо соблюдать меры безопасности. Если нет экстренной необходимости, постараться не покидать квартир, офисов. Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко.

Необходимо отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт.

Надо быть готовым, что в любой момент в вашем доме или офисе может произойти отключение электроэнергии, не стоит поддаваться панике, надо всего лишь позвонить в коммунальную информационно-диспетчерскую службу по телефону 005 и выяснить, когда электроснабжение будет восстановлено.

Если стихия застала вас на улице, от сильного ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций. Не стойте под линиями электропередач, и не трогайте оборванные провода.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения по телефону 101.

Напоминаем, в связи с действием в крае особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан введен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ. Сотрудники МЧС советуют жителям края быть предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами! Любые огневые работы запрещены!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости