Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 мая 2017 года В Архангельске прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников

Накануне в Архангельске на стадионе «Динамо» прошли детские областные игры по пожарно-прикладному спорту.

Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни среди школьников, выявления победителей (призёров) игр и дальнейшего формирования сборной команды Архангельской области по пожарно-прикладному спорту, для участия в Чемпионате Северо-Западного регионального центра МЧС России.

Соревнования проходили в трех видах: преодоление стометровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице и боевое развертывание. В состязании участвовали 102 участника из 11 команд образовательных учреждений архангельской области.

Первый этап – прохождение стометровой полосы с препятствием заключался в преодолении барьера, прохождении бума с рукавами, соединении рукавов, подсоединении ствола. Эта работа с пожарно-техническим вооружением применяется на настоящих пожарах. Второй этап – подъем по штурмовой лестнице. Третий этап – боевое развертывание от пожарного автомобиля. Сюда входили: прокладка магистральной линии, установка разветвления, выход ствольщика на позицию и работа по мишени.

Напомним, что первый муниципальный этап соревнований по пожарно-прикладному спорту проводился в апреле-мае текущего года в 19 муниципальных образованиях области.

Победителями соревнований стала команда «Спортивный клуб «Движение» Коношской средней школы. Второе и третье места заняли команда СОШ №5 г. Коряжмы и команда «Огнеборцы» Талажской средней школы.

Победители и призёры состязаний (как в личном, так и в командном первенстве) были награждены медалями, грамотами, кубками и ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости