Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

24 мая 2017 года Спички детям не игрушка

В Год гражданской обороны сотрудники МЧС проводят занятия с детьми, в рамках которых объясняют правила пожарной безопасности. Накануне урок по теме «Спички детям не игрушка» прошел в детском саду № 7 г. Владикавказа.

Организаторы – инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Северо-Западному району г. Владикавказа и сотрудники ФГКУ «1 отряд ФПС по РСО-Алания. В ходе урока воспитанники узнали легенду о том, как древние люди добывали огонь и для чего он использовался.

С ребятами обсудили причины возникновения пожаров и последствия неосторожного обращения с огнем, а так же способы избежать чрезвычайных ситуаций. Дети смогли посмотреть работу огнетушителя в действии.

Говорили также о профессии пожарного, а самые смелые смогли примерить настоящую боевку. Все решили, что пойдут в пожарные!

В конце урока ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы разминки-шутки, отгадывали загадки. Так в игровой форме они ознакомились с правилами обращения с огнем и действиях при пожаре.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости