Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 мая 2017 года На здании Новоржевской средней школы прошло пожарно-тактическое учение

23 мая 2017 года на здании МОУ «Новоржевская средняя общеобразовательная школа» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей».

Согласно тактическому замыслу, из-за аварии водопровода в кабинете № 29 на втором этаже здания произошла протечка воды через потолочное перекрытие в щитовую на первом этаже. В результате замыкания фазных контактов щитовой произошло возгорание участков электрических кабелей и отделочных материалов. Тушение первичными средствами огнетушения не дало результатов, создалось сильное задымление, которому были подвергнуты оба этажа здания, блокирован главный выход. В здании находятся работники школы и дети, в том числе и в актовом зале, общей численностью около 150 человек.

Администрация объекта сообщила об условном пожаре по телефону “01” в пожарно-спасательную часть №18 г. Новоржев и предприняла меры по эвакуации людей. Также на пожар вызваны аварийные бригады РЭС-2, ЖКО, наряд полиции, бригады скорой помощи.

На место условного возгорания по повышенному рангу – «номеру № 1 Бис» прибыл дежурный караул ПСЧ-18 в составе двух отделений на автоцистернах во главе с начальником части. К моменту прибытия пожарных из открытых окон здания условно идет дым, видны люди, которые не могут самостоятельно эвакуироваться. Пожарные устанавливают две трехколенных лестницы к окнам второго этажа для спасения пострадавших, от автоцистерны подан ствол «Б» на тушение горящего помещения. Вторая автоцистерна установлена на пожарный водоем, проложена магистральная линия, подано два ствола «Б» на охлаждение соседних помещений. Одновременно проводится эвакуация пострадавших по всем возможным выходам и по трехколенным лестницам. Для осмотра здания и поиска возможных пострадавших создается звено газодымозащитнной службы.

В результате работ условное загорание было ликвидировано, а люди эвакуированы. По результатам учения был подведен итог: поставленные задачи были выполнены, личный состав готов к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости