Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 мая 2017 года Курская школьница стала лауреатом в творческом конкурсе МЧС России «Таланты и поклонники»

Юная курянка, учащаяся Фатежской средней школы №2 Виктория Долгополова, заняла третье место в номинации «Вокальное искусство» межрегионального этапа фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники».

Всего на конкурс было представлено 107 работ от главных управлений МЧС России по субъектам РФ Центрального и Приволжского федеральных округов. Заявка включала в себя видео конкурсного номера, фотоматериалы о работе коллектива, а также творческую характеристику.

Конкурсная комиссия определила победителей и призеров по четырем номинациям фестиваля: «Вокальное искусство», «Театральное искусство», «Хореографическое искусство», «Авторская и бардовская песня».

Жюри отметило высокое качество представленных работ от ряда Главных управлений МЧС России, в том числе и Курской области.

- На региональном этапе, а также на уровне муниципальных районов был проведен тщательный отбор номинантов, - отмечает начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко.– Для участия в межрегиональном конкурсе из всех представленных юными курянами работ были выбраны пять лучших. В том числе и вокальный номер Виктории Долгополовой.

Виктория всегда проявляла особый интерес к вокальному искусству: с 2012 года занимается в школьном кружке вокального пения «Солнечные лучики» и кружке вокального и эстрадного пения «Камертон» Фатежского дома народного творчества.

- Девятиклассница регулярно принимает активное участие в школьных, муниципальных, региональных творческих мероприятиях и конкурсах различного уровня, - говорит начальник отдела противопожарной пропаганды и общественных связей курского отделения ВДПО Татьяна Рыженкова. - Ее вокал неоднократно оценивался жюри на очень высоком уровне.

15-летняя курянка получила право принять участие в отборе работ на Всероссийский фестиваль детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», который пройдет в августе текущего года в городе Ростове-на-Дону.

Как считают организаторы фестиваля, поэтапное выступление номинантов фестиваля значительно повышает мастерство исполнителя, укрепляет уверенность конкурсанта, участники приобретают неоценимый опыт сценического поведения перед аудиторией. Кроме того, повышается уровень патриотического воспитания конкурсантов, решаются задачи профессиональной ориентации подрастающего поколения и популяризации профессий системы МЧС России.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости