Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 мая 2017 года В курской школе состоялась игра «Зарница»

В рамках года гражданской обороны 23 мая 2017 года на базе школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья № 5 г. Курска состоялась военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная памяти Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, Андрея Александровича Дементьева.

Помощь в проведении и организации игры администрации школы-интерната оказали сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области и студенты-спасатели Курского молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа.

Соревнования включали в себя такие этапы как: переправа, тропа разведчика, снайпер, привал, «Школа безопасности», газовая атака, транспортировка пострадавшего и др.

Две наиболее подготовленные команды, включающие 16 воспитанников школы-интерната, соревновались в ловкости, меткости, скорости оказания первой помощи, а также в теоретических знаниях в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Выявить победителя удалось лишь с помощью дополнительного конкурса «Перетягивание каната». В итоге кубок игры «Зарница» достался команде под названием «Быстрые».

- Военно-патриотическая игра «Зарница» на базе школы-интерната № 5 стала уже традиционной, проводится третий год подряд, - поясняет заместитель начальника отдела управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Курской области Юрий Михайлов. – Уровень подготовки детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций ежегодно растет.

Все участники соревнований выразили желание как можно чаще проводить военно-патриотическую игру и увеличить количество этапов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости