Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 мая 2017 года Команда Главного управления МЧС России по КБР приняла участие в футбольном турнире памяти сотрудников правоохранительных органов погибших при исполнении служебных обязанностей

В сельском поселении Хамидие прошел ежегодный футбольный турнир, посвященный памяти сотрудников правоохранительных органов погибших при исполнении служебных обязанностей. Турнир проводится с 2004 года. В соревнованиях приняли участие 18 команд от подразделений Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике, Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, а также команды города Майский, сельских поселений Нижний Курп, Урожайное, Хамидие и Раздольное Моздокского района Республики Северная Осетия-Алания. Впервые в турнире выступила футбольная команда сельского поселения Заюково Баксанского района.

Организаторами турнира выступили руководство и личный состав ОМОН МВД по Кабардино-Балкарской Республике, администрация сельского поселения Хамидие, республиканская общественная организация «Мир дому твоему», друзья и сослуживцы погибших сотрудников.

В числе почетных гостей, приглашенных на турнир, были бывший министр внутренних дел КБР Хачим Шогенов, глава администрации Терского муниципального района Муаед Дадов, председатель республиканской общественной организации «Мир дому твоему» Сафудин Шибзухов, заслуженный тренер РСО-Алания и России по футболу Мустафа Садаев, и другие.

Матчи проходили по так называемой олимпийской системе – победитель выходил в следующую стадию, проигравший покидал турнир.

Стоит отметить, что все поединки выдались зрелищными, крупный счет был зафиксирован только в двух матчах. В остальных встречах команды побеждали с разницей в один-два мяча. А в трех матчах, для выявления сильнейшего, футболистам пришлось пробивать послематчевые пенальти.

В итоге в полуфинал пробились команды селения Заюково и команда СОБР УФС ВНГ по КБР, Урожайного и Хамидии. Забегая вперед, отметим, что в обоих матчах была бескомпромиссная борьба. Никто не хотел уступать. Тем не менее, и это не могло не радовать организаторов турнира и болельщиков, на поле не было ни грубости, ни хамства! Видимо, статус и значимость турнира передались его участникам: несмотря на огромное желание победить, ни одна из команд не ставила целью сделать это любой ценой. Наоборот, футболисты проявили максимум выдержки и терпения, за что заслужили уважение собравшейся на стадионе публики.

Финал выдался упорным. Поведя в счете буквально на первой же минуте встречи, футболисты Заюково дожали своих визави из Урожайного и стали победителями турнира. Коллективу с берегов Баксана были вручены переходящий кубок, диплом, денежное вознаграждение и ценные подарки.

Серебряный и бронзовые призеры (команды Урожайного, СОБР и Хамидие соответственно) также награждены кубками, дипломами и денежной премией, а все остальные получили памятные призы с символикой турнира.

Родственники погибших сотрудников поблагодарили организаторов за организацию мемориала, за внимание и поддержку их семей.

Все участники мероприятия выразили стремление продолжить добрую традицию и желание участвовать в турнире и в будущем.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости