Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2017 года Открытие форума «Современные системы безопасности — Антитеррор»

24 мая в выставочном комплексе «Сибирь» открылся XIII Специализированный форум «Современные системы безопасности — Антитеррор». В рамках форума Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю организована выставка пожарной техники и спасательного оборудования на открытой площадке возле здания комплекса «Сибирь», консультационные пункты по пожарной безопасности и инспекции по маломерным судам.

Кроме этого, посетителям выставки представлены системы подготовки населения и специалистов в области защиты от ЧС, обеспечения пожарной безопасности, представлены системы наблюдения и контроля. Для детей организован детский «Городок безопасности», где с ребятами проводятся игровые уроки по безопасности жизнедеятельности.

В рамках Форума была организована конференция «Ход реализации приоритетных направлений развития территориальной подсистемы РСЧС в Красноярском крае в соответствии с указанием полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе». На конференции были заслушаны доклады о реализации приоритетных задач по формированию комплексной безопасности на территории края, создании патрульных и патрульно-маневренных групп, организация работы старост населенных пунктов, а также проблемные вопросы и предложения по совершенствованию гражданской защиты на территории края. Заместитель руководитель агентства информатизации и связи Красноярского края Дмитрий Хорунов выступил с докладом о создании системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112.

Сегодня после церемонии открытия Форума начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Евгений Владимирович Вершинин ознакомил Первого заместителя Губернатора края Сергея Понмаренко с работой консультационных и обучающих площадок.

Работа форума «Современные системы безопасности — Антитеррор» продлится еще два дня.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости