Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 мая 2017 года В городе Иваново состоялась встреча сотрудников МЧС с садоводами

Сегодня в административном здании Ивановского отделения Союза садоводов России состоялось совещание по проведенным и планируемым профилактическим мероприятиям, направленным на недопущение возникновения пожаров и последствий от них на территории садоводческих товариществ, расположенных на территории областного центра.

В совещании приняли участие председатель правления Ивановского отделения Союза садоводов России В.А. Латанов, инспектор отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности г.о. Иваново УНПР Главного управления МЧС России по Ивановской области М.О. Корнев, а также председатели садоводческих товариществ.

В ходе совещания было рассмотрено несколько вопросов, одним из основных был вопрос о создании добровольных пожарных дружин в садоводческих товариществах. Государственный инспектор города Иваново по пожарному надзору Михаил Корнев пояснил, что добровольный пожарный – это гражданин, готовый на безвозмездной основе участвует в проведении профилактической работы, а также в тушении пожаров. Кроме того, добровольная пожарная дружина – это форма объединения таких граждан.

Участники совещания положительно отнеслись к рассматриваемому вопросу, а также обратили внимание на то, что оплата работы добровольных пожарных должна быть обязательна и данный вопрос будет решаться индивидуально на общих собраниях в садоводческих товариществах.

По окончании совещания Михаил Корнев обратился к председателям садоводческих товариществ с рекомендацией проработать с садоводами вопрос о сжигании мусора на территории товариществ, в нарушение указа Губернатора Ивановской области от 27.04.2017 № 89-уг «Об установлении особого противопожарного режима и режима повышенной готовности на территории Ивановской области». Нарушение требований пожарной безопасности влечет штраф до 4 тысяч рублей для физических лиц и до 500 тысяч рублей – для юридических лиц в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

По окончании совещания председателям товариществ были вручены памятки по пожарной безопасности Ивановского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости