Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

24 мая 2017 года Безопасности детей в летних лагерях – особое внимание

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Александр Хоружий на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, которое прошло под председательством Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова, сообщил, что из 9 обследованных объектов санаторно-курортного типа только три соответствуют нормам пожарной безопасности.

В общем же по итогам проверок летних загородных объектов круглосуточного пребывания детей претензии контролирующих органов были высказаны практически по всем лагерям отдыха в Алагирском, Дигорском и Ирафском районах. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров потребовал устранить замечания в кратчайшие сроки, заявив, что в противном случае школьники поедут отдыхать за пределы республики.

Глава Северной Осетии подверг критике ход подготовки к детской оздоровительной кампании в республике. Вячеслав Битаров заявил об этом на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в РСО-Алания, которое состоялось сегодня в Доме Правительства.

О результатах проверок загородных объектов с круглосуточным пребыванием детей на предмет антитеррористической, противопожарной и антикриминальной защищенности доложили начальник Управления Росгвардией по РСО-Алания Эльбрус Рамонов, начальник Главного управления МЧС по РСО-Алания Александр Хоружий и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РСО-Алания Алан Сабанаев.

Замечания и предписания по устранению недостатков сделаны практически по всем лагерям отдыха в Алагирском, Дигорском и Ирафском районах. Это отсутствие системы видеонаблюдения, «тревожной кнопки», квалифицированной охраны, противопожарной сигнализации. При этом, как отмечалось, недостатки повторяются из года в год, и владельцы оздоровительных лагерей практически ничего не делают для их устранения.

Озвученная информация вызвала жесткую реакцию со стороны главы республики.

Летняя оздоровительная кампания стартует в начале июня. Планируется, что в 180 оздоровительных учреждениях дневного и круглосуточного пребывания как в республике, так и за ее пределами отдохнут и поправят свое здоровье более 50 тыс. детей и подростков из социально незащищенных и малоимущих семей. Вячеслав Битаров потребовал в кратчайшие сроки подготовить лагеря отдыха к началу сезона и и в течение недели доложить о результатах.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости